Для голосования россиян за границей будет образовано около 370 участков
23-01-2018, 11:57    /    

Для голосования россиян за границей будет образовано около 370 участков

Россияне, живущие за границей или находящиеся там во время выборов президента РФ в марте, смогут проголосовать на почти 370 избирательных участках. Об этом сообщается в понедельник на сайте Центризбиркома России.

 

22 января в ЦИК состоялось заседание рабочей группы по координации работ, связанных с организацией голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории РФ, на выборах президента России.

 

"Рабочая группа рассмотрела вопрос о ходе образования избирательных участков за рубежом. Предполагается, что за пределами России будет образовано около 370 избирательных участков, на которых смогут проголосовать граждане России, проживающие и находящиеся на территориях иностранных государств", - говорится в сообщении.

 

Как сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев, к концу января окончательно определится список всех участковых избирательных комиссий, образованных за пределами РФ. "Вся информация будет размещаться в базах данных: на сайте Центризбиркома в разделе "ТИК и УИК на карте России", в базе информационно-справочного центра ЦИК России. Все эти базы работают синхронно", - приводятся на сайте слова Булаева.

 

Участники рабочей группы также обсудили использование института досрочного голосования избирателей, который будет применяться в ряде зарубежных стран для обеспечения возможности голосования избирателей, находящихся в местах, удаленных от помещений для голосования. В работе по информированию граждан о предстоящих выборах, в том числе о местах и сроках проведения досрочного голосования, наряду с ЦИК России примут участие МИД России, Россотрудничество, Ростуризм, а также ряд средств массовой информации, распространяющих свои издания за рубежом, отмечается на сайте Центризбиркома.

 

Как сообщалось ранее, на консульском учете за границей состоит почти 1,9 млн россиян. Выборы президента РФ пройдут 18 марта.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: