Вузы Приморья подберут кандидатов в наблюдатели на выборах президента РФ
16-01-2018, 15:56    /    

Вузы Приморья подберут кандидатов в наблюдатели на выборах президента РФ

Вузы Приморья будут подбирать кандидатов для участия в наблюдении на выборах президента РФ 18 марта. Соответствующее соглашение подписали во вторник с региональной Общественной палатой представители шести учебных заведений, сообщает пресс-служба администрации края.

 

"Председатель Общественной палаты Борис Ступницкий подписал соглашения по отбору наблюдателей на выборы президента РФ с шестью приморскими вузами - с ректором Дальневосточного федерального университета Никитой Анисимовым, ректором Морского государственного института Сергеем Огаем, исполняющей обязанности ректора ВГУЭС Ольгой Ворожбит, главой Дальрыбвтуза Николаем Зорченко, ректором ТГМУ Людмилой Таранковской и исполняющей обязанности ректора Приморской государственной сельскохозакадемии Светланой Берстеневой", - говорится в сообщении.

 

В рамках соглашений вузы, а также общественные организации должны отбирать кандидатуры для направления в качестве наблюдателей на участковые избирательные комиссии. Общественная палата утвердит предложенные кандидатуры наблюдателей, поможет их обучить и окажет методическую поддержку. Аналогичные соглашения подписаны с Приморским краевым советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ассоциацией юристов Приморья, региональным отделением движения "Матери России" и краевой Федерацией профсоюзов.

 

Ранее ТАСС сообщал, что Общественная палата края в конце ноября 2017 года подписала соглашение о сотрудничестве и подготовке наблюдателей с Избирательной комиссией Приморья. Документ подразумевает сотрудничество в организации общественного контроля, развитии правовой культуры, а также в эффективном рассмотрении обращений граждан по вопросам защиты избирательных прав и права на участие в референдуме.

 

В Приморье в день выборов в 2018 году будут открыты более 1,3 тыс. избирательных участков, и практически на каждом из них будет установлено видеооборудование.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: