Об обвинениях в адрес члена избирательной комиссии Екатеринбурга
15-01-2018, 18:53    /    

В СМИ появилась информация о том, что в сборе подписей в поддержку выдвижения одного из кандидатов на должность Президента Российской Федерации в городе Екатеринбурге принимал участие член избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» Эльдар Валиуллин.

 

 Общественная палата, изучив всю имеющуюся информацию об этом инциденте, приходит к выводу, что в данной ситуации, как она описана в СМИ, какого-либо нарушения избирательного законодательства в действиях Э. Валиуллина не усматривается.

 

Вероятно, широкий резонанс вокруг этой истории возник из-за некорректного публичного высказывания самого Э. Валлиулина о своей деятельности в качестве члена избиркома.

 Общественная палата полагает, что избирательной комиссии г. Екатеринбурга во избежание подобных инцидентов следует провести дополнительную работу над тем, чтобы члены избирательной комиссии и иные официальные лица, задействованные в организации и проведении выборов, не допускали противоречивых и двусмысленных высказываний об аспектах своей деятельности, в т.ч. публично.

 

 Деятельность членов избирательной комиссии и ее публичное освещение не должны вызывать сомнений в беспристрастности и компетентности членов комиссии.

 

Источник: Общественная палата Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: