Наблюдатели от США войдут в состав миссии ОБСЕ на президентских выборах в РФ
10-01-2018, 14:41    /    

Наблюдатели от США войдут в состав миссии ОБСЕ на президентских выборах в РФ

Наблюдатели от Соединенных Штатов войдут в состав миссии ОБСЕ на выборах президента России в марте 2018 года. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель посольства США в России Мария Олсон.

 

"Соединенные Штаты участвуют в наблюдении за выборами через международные организации, а именно ОБСЕ", - сказала она, отвечая на вопрос о том, планируют ли представители США осуществлять наблюдение за предстоящими президентскими выборами. При этом она адресовала в российский МИД вопрос о получении международными организациями соответствующего приглашения.

 

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил ТАСС, что наблюдатели от дипмиссии США не будут допущены на избирательные участки в ходе президентских выборов в России, с учетом отказа США принять наблюдателей из числа сотрудников российских загранучреждений на прошедших выборах американского президента. При этом российских дипломат заявил, что не видит проблем в том, чтобы американцы вошли в состав международных наблюдательных миссий.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: