Матвиенко: СФ пригласит на выборы наблюдателей от МПС, парламентских ассамблей СНГ и ОБСЕ
25-12-2017, 20:27    /    

Матвиенко: СФ пригласит на выборы наблюдателей от МПС, парламентских ассамблей СНГ и ОБСЕ

Совет Федерации, имеющий право приглашать международных наблюдателей на выборы президента РФ, направит соответствующие приглашения Межпарламентской ассамблее СНГ, Парламентской ассамблее ОБСЕ, Межпарламентскому союзу (МПС) и ряду национальных парламентов.

 

Об этом сообщила в понедельник на пресс-конференции председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

 

"Направим приглашения в адрес Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Межпарламентского союза, а также национальным парламентам, с которыми Совфед имеет тесное, плотное сотрудничество", - проинформировала она.

 

По закону приглашать международных наблюдателей на выборы в РФ имеют право президент, правительство, обе палаты парламента и Центризбирком. Предложения о направлении приглашений могут быть поданы уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, международными и национальными правительственными и неправительственными организациями, а также частными лицами, имеющими признанный авторитет в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

Выборы президента РФ пройдут 18 марта.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: