БДИПЧ ОБСЕ планирует направить на выборы в РФ 500 наблюдателей
22-12-2017, 19:25    /    

БДИПЧ ОБСЕ планирует направить на выборы в РФ 500 наблюдателей

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ озвучило свои планы по количеству наблюдателей на выборах президента России в марте 2018 года. Как сообщила в четверг пресс-служба организации, бюро намерено направить в РФ 80 долгосрочных и 420 краткосрочных наблюдателей.

 

"В дополнение к основной группе аналитиков БДИПЧ ОБСЕ будет запрашивать государства - участников ОБСЕ командировать 80 долгосрочных наблюдателей для контроля избирательного процесса по всей стране, а также 420 краткосрочных наблюдателей для отслеживания соблюдения процедур в день голосования", - информировала организация.

 

Ранее эксперты БДИПЧ посетили Москву с визитом с целью оценить возможные нужды и потребности. В опубликованном по итогам этой поездки отчете указано, что "большинство собеседников БДИПЧ подчеркнули ценность наблюдательной деятельности на президентских выборах". "Многие из них также отметили важность долгосрочного и регионального присутствия для охвата всех аспектов избирательного процесса, - говорится в документе. - Представители государственных учреждений подчеркнули намерение проводить избирательный процесс прозрачно, в соответствии с международными стандартами проведения демократических выборов и приветствовали наблюдение БДИПЧ ОБСЕ".

 

Среди вопросов, вызвавших озабоченность, БДИПЧ упоминает недавно измененную правовую базу и ее применение в процессе регистрации кандидатов, управления выборами на разных уровнях, проведения избирательной кампании, роли средств массовой информации и наблюдателей за выборами.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: