Избирателям в Ростовской области расскажут о предстоящих выборах президента в местных МФЦ
19-12-2017, 14:42    /    

Избирателям в Ростовской области расскажут о предстоящих выборах президента в местных МФЦ

Жителям Ростовской области расскажут о предстоящих в марте 2018 года выборах президента РФ в местных многофункциональных центрах (МФЦ), сообщил в понедельник ТАСС губернатор региона Василий Голубев.

 

"До 15 января во всех 75 центральных офисах МФЦ появится "Уголок избирателя", наполненный информационными материалами",- сказал он, заметив, что организовывать кампанию власти будут совместно с областной избирательной комиссией.

 

По словам губернатора, за каждым "Уголком избирателя" закрепят консультанта из числа работников МФУ, который сможет подробно объяснить жителям, каким образом будет организовано голосование, как человек может отдать голос за того или иного кандидата, где находятся избирательные участки и какие технические средства будут на них использоваться. "Сегодня МФЦ - это лицо власти всех уровней, а также институт, формирующий общественное мнение. Поэтому важна инициатива по участию МФЦ в подготовке к выборам", - сказал Голубев.

 

В пресс-службе губернатора и правительства региона ТАСС напомнили, что в областных МФЦ в следующем году также планируется реализовать проект "Визитная карточка", приуроченный к проведению летом 2018 года чемпионата мира по футболу - первого в истории России домашнего первенства по этому виду спорта мирового уровня. "Специалисты центров будут информировать об истории, традициях и объектах Ростовской области", - отметил собеседник агентства.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: