ЦИК пожалуется администрации Кремля на губернаторов, нарушающих выборное законодательство
14-12-2017, 13:47    /    

ЦИК пожалуется администрации Кремля на губернаторов, нарушающих выборное законодательство

Центризбирком России будет сообщать в администрацию президента РФ о недобросовестных и незаконных действиях глав регионов и их заместителей во время президентской избирательной кампании. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

 

"Будем готовить в администрацию президента [РФ] представление на тех руководителей регионов, заместителей губернаторов, которые позволяют себе работать вне рамок законов", - сказала она на заседании ЦИК в среду.

 

Памфилова отметила, что сигналы об административном давлении поступили из Волоколамского района Московской области и из Алтайского края. По ее словам, ЦИК проделал огромную работу и не позволит перечеркнуть ее результаты действиями "какого-то горе-администратора".

 

Глава Центризбиркома подчеркнула, что комиссия стремится к тому, чтобы выборы были "максимально прозрачными, честными, чтобы ни у кого сомнений не было в их достоверности".

 

Она заметила, что ЦИК делает все, чтобы статус избирательных комиссий был максимально высоким, чтобы никто за их спиной не мог руководить избирательным процессом. "И как только к нам будет поступать информация (я прошу и СМИ, и граждан: если появляются хоть какие-то намеки на то, что какой-то горе-администратор пытается подменять собой работу комиссий, пытается давить, заниматься администрированием), будем жесткие меры принимать", - заявила Памфилова.

 

Выборы президента РФ пройдут 18 марта, избирательная кампания должна быть официально назначена Советом Федерации 15 декабря.

 

Источик: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: