Памфилова сообщит президенту о ситуации с административным давлением в Алтайском крае
14-12-2017, 13:32    /    

Памфилова сообщит президенту о ситуации с административным давлением в Алтайском крае

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова подготовит докладную записку на имя президента РФ Владимира Путина о ситуации в Алтайском крае, где местные власти принуждают чиновников обеспечить высокую явку на президентских выборах 18 марта.

 

Памфилова рассказала, что в СМИ появилась информация о совещании, которое провел с местными чиновниками зампред правительства Алтайского края Виталий Снесарь. Он якобы заявил, что была дана установка обеспечить явку не менее 70%.

 

"Алтайский край у меня сейчас первый! Я сейчас подготовлю серьезную докладную на имя президента, чтобы в преддверии выборов были сделаны какие-то выводы. Мы не позволим, чтобы нашу огромную работу кто-то перечеркивал", - заявила Памфилова.

 

Она пообещала принимать жесткие меры в случае появления подобной информации из любого региона, "вплоть до выражения недоверия [избирательным] комиссиям".

"По части административной, где наши руки не дотягиваются, в правоохранительные органы будем отправлять, все остальное - в Администрацию президента РФ. Я знаю, какой там настрой", - добавила глава ЦИК.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: