В ЦИК ждут большого интереса иностранных наблюдателей к голосованию на зарубежных участках
8-12-2017, 13:00    /    

В ЦИК ждут большого интереса иностранных наблюдателей к голосованию на зарубежных участках

Голосование россиян, живущих за границей, на выборах президента России в марте 2018 года может вызвать значительный интерес у международных и иностранных наблюдателей. Такое мнение высказал в четверг в беседе с ТАСС член Центризбиркома РФ Василий Лихачев, курирующий в комиссии вопросы международного взаимодействия.

 

"Рассчитываем, что большее [по сравнению с прошлыми федеральными выборами] число международных наблюдателей может появиться на зарубежных участках", - сказал он.

Член ЦИК пояснил, что выборы главы государства в России вызывают большой интерес у международных и иностранных наблюдателей.

 

Лихачев напомнил, что ЦИК 6 декабря постановил напечатать памятку для международных и иностранных наблюдателей на русском и английском языках тиражом 1 тыс. экземпляров. "Мы исходили из того, что есть интерес к выборам, даже, может, более активный, чем на выборах в Госдуму в 2016 году", - отметил он.

 

Как ранее сообщали в ЦИК, всего для проведения голосования граждан РФ на выборах президента России за границей будет образовано порядка 360 участковых избирательных комиссий. Обычно они располагаются в помещениях диппредставительств.

 

Председатель ЦИК Элла Памфилова ранее сообщала, что на выборах в Госдуму, которые прошли 18 сентября 2016 года, в 55 регионах России работали 774 иностранных (от иностранных избирательных органов) и международных (от международных организаций) наблюдателей из 63 государств.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: