В ЦИК заявили, что другие страны могут попытаться повлиять на выборы президента РФ
6-12-2017, 14:59    /    

В ЦИК заявили, что другие страны могут попытаться повлиять на выборы президента РФ

Обвинения России во вмешательстве в выборные процессы в других странах могут готовить почву для оказания влияния на кампанию по выборам президента в 2018 году. Такое мнение высказал журналистам во вторник в Пятигорске заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

 

"Активно ведется работа по формированию позиций, что якобы [другие] страны и Россия в первую очередь, вмешиваются в избирательную кампанию других стран. Мне кажется, ничего случайного в этом мире не происходит, - ни одного доказательства не приведено, но позиция формируется, точка зрения по сути дела легализуется", - сказал он.

 

По его словам, это делается, "чтобы оправдать действия иных стран в день голосования и в преддверии - все, что они предполагают сделать на площадках избирательной системы России".

 

"Я другой задачи в этом плане не вижу. Зачем накачивать общественное сознание вот такой информацией, если ты не пытаешься использовать эту дезинформацию в каких-то целях", - сказал Булаев, добавив, что очень важно подготовиться к работе в таких условиях.

 

В ноябре глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с мексиканским коллегой Луисом Видегараем Касо заявил, что Россию в последние месяцы безосновательно пытаются обвинить во вмешательстве практически во все политические события за рубежом. Российский министр подчеркнул, что Москва не занимается вмешательством во внутренние дела других государств.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: