Мособлдума намерена разработать региональный Избирательный кодекс
24-11-2017, 17:55    /    

Мособлдума намерена разработать региональный Избирательный кодекс

Московская областная дума намерена разработать Избир​ательный кодекс региона по аналогии с Кодексом об административных правонарушениях для регламентации выборов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального парламента.

 

"Законодатели Подмосковья работают над созданием Избирательного кодекса Московской области по аналогии с Административным кодексом. Мы видим, что такой нормативный документ нужен, чтобы сделать более удобной и эффективной практику использования законодательства на всех уровнях на территории Московской области", - процитировали в пресс-службе председателя Комиссии Мособлдумы по регламенту и организации деятельности Николая Черкасова.

 

Подобного кодекса пока нет ни на федеральном уровне, ни в одном из регионов России, отметил он. Документ нужен, чтобы увеличить профессионализм избирательных комиссий.

Проект кодекса может появиться не раньше окончания выборов 2018 года, добавил Черкасов. "Какие-то нормы надо будет не просто перенести в единый документ, но и актуализировать или вовсе отменить", - сказал он.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: