Клишас: законопроект о введении графы "Против всех" на выборах не разрабатывается
30-10-2017, 13:49    /    

Клишас: законопроект о введении графы "Против всех" на выборах не разрабатывается

Законопроект о введении на выборах всех уровней графы "Против всех" в настоящее время не разрабатывается. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

 

"На данный момент такой законопроект не разрабатывается. Графа "Против всех" существует во многих странах, но сегодня у нас в текущей повестке принятие такого закона не стоит", - сказал он.

 

Клишас не исключает, что возвращение этой графы в избирательные бюллетени возможно. "Но если говорить о ближайших президентских выборах, то мне кажется, что мы все основные правила уже сформировали к президентским выборам. Я не думаю, что к президентским выборам будет введена графа "Против всех", - добавил Клишас, отметив важность стабильности избирательного законодательства.

 

Графа "Против всех" была отменена в РФ в 2006 году на выборах всех уровней - федеральном, региональном и местном. В 2014 году ее вернули только для муниципальных выборов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: