СМИ о "Гражданском контроле"

«Сравнивая с Западом, Кубань занимает лидирующее место» - международные наблюдатели о выборах президента России
17-03-2018, 20:22    /    

«Сравнивая с Западом, Кубань занимает лидирующее место» - международные наблюдатели о выборах президента России

Краснодарский край получил высокую оценку от международных независимых наблюдателей.

 

Напомним, завтра, 18 марта, будут главные выборы страны - выборы президента России. Конечно же, к такому событию приковано внимание не только у россиян, но и зарубежных стран. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», было принято решение о свободном доступе наблюдателей, в том числе и международных.

 

Редакция получила комментарий Советника Венгерской социалистической партии по международным отношениям, политолога Дьердь Гилиана.

 

Он рассказал о том, что они выбрали Краснодарский край в качестве региона наблюдения, так как Кубань занимает третье место в России по числу избирателей.

 

- Именно поэтому он имеет большой политический вес, - отметил Дьердь Гилиан в комментарии редакции «Блокнот Краснодар».

 

Он рассказал о том, что прошла встреча с председателями и членами избирательной комиссией Краснодарского края. Дьердь Гилиан рассказал о том, что увиденное им, позволяет говорить о весьма стабильной картине, как с технической стороны, так и с технологической. Он отметил, что все системы и обеспечение выстроены так, чтобы работа велась бесперебойно - это спокойно позволит проголосовать всем избирателям.

 

-Мы получили все необходимые ответы. Со стороны подготовки Кубань может занимать весьма заметное место среди стран Европы, - заявил Дьердь Гилиан редакции «Блокнот Краснодар», говоря о том, что он может сравнить со многими странами Европейского союза

 

По словам Дьердь Гилиана, если будет время после окончания выборов, то он очень хочет посмотреть сам Краснодар

 

Член Совета Ассоциации «Гражданский контроль», кандидат юридических наук Сергей Большаков рассказал о том, что он остался приятно удивлен уровнем работы с наблюдателями. Он рассказал о том, что председатель и члены избирательной комиссии Краснодарского края нашли время встретиться и предоставить всю недостающую информацию.

 

- При этом не только нам, а всем группам наблюдателей, которые прибыли в Краснодарский край, - отметил Сергей Большаков, говоря об открытости избирательной комиссии Краснодарского края.

 

Все присутствующие сошлись во мнении, что краевая избирательная комиссия работает так, что день выборов будет проходить с максимальной степенью открытости и соблюдения действующих норм законодательства.

 

Источник: Блокнот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: