СМИ о "Гражданском контроле"

Эксперт: Штаб КПРФ нарушает закон о выборах с большевистским фанатизмом
10-02-2018, 10:33    /    

Эксперт: Штаб КПРФ нарушает закон о выборах с большевистским фанатизмом

Штаб КПРФ грубо игнорирует избирательное законодательство и требования ЦИК. Удивляет та настойчивость и большевистский фанатизм в худшем смысле этого слова, – заявил газете ВЗГЛЯД сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод, комментируя распространение штабом партии агитационных листовок под видом печатной продукции. 

 

История началась, когда КПРФ предоставила текст на согласование в Центризбирком, и он вызвал вопросы членов ЦИК. «Штаб кандидата не внял критике, они напечатали этот агитационный материал тиражом около 5 миллионов экземпляров и до сих пор продолжают его распространять на митингах, по квартирам и так далее», – отметил сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.

 

Между тем, Центризбирком, а также избирательные комиссии других субъектов России признали материал агитационным. Поэтому он должен был быть оплачен из фонда штаба кандидата, указал Александр Брод. «Однако этого не было сделано. Они представили материал как обычную печатную продукцию. Хотя по всем канонам он построен именно как агитационный материал: и фотографии, и текст», – подчеркнул собеседник. 

 

Источник: Взгляд

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: