СМИ о "Гражданском контроле"

ПРАВОЗАЩИТНИК АЛЕКСАНДР БРОД ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА, ПОСВЯЩЕННОГО ПРЕДСТОЯЩИМ ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ
25-01-2018, 00:06    /    

ПРАВОЗАЩИТНИК АЛЕКСАНДР БРОД ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА, ПОСВЯЩЕННОГО ПРЕДСТОЯЩИМ ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ

О том, что необходимо сделать, чтобы предстоящие выборы прошли честно и прозрачно, говорили общественники за круглым столом в СКГМИ. Директор Московского бюро по правам человека, член совета при президенте России Александр Брод сказал, что предыдущие парламентские выборы в Северной Осетии с организационной точки зрения произвели хорошее впечатление.

 

Выразил надежду, что тенденция сохранится. Однако контроль будет такой же серьезный. На президентских выборах аккредитуются зарубежные эксперты, которые будут работать не только в мегаполисах, но и регионах. Какое-либо давление на избирателей недопустимо, и за этим тоже необходимо проследить. Александр Брод призвал в качестве наблюдателей привлекать лидеров общественного мнения, в том числе журналистов. Председатель североосетинского Центризбиркома Жанна Моргоева, в свою очередь, сказала, что рабочая группа уже приступила к подготовке. К выборам готовят более тысячи волонтеров. На тех избирательных участках, где будет зарегистрировано более 2000 избирателей, установят камеры видеонаблюдения.

Александр Брод: «Место фото- и видеосъемки согласуется с председателем участковой избирательной комиссии, чтобы видеть зал, видеть урны для голосования, но и не создавать препятствий для избирателей».

 

Источник: РОССИЯ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: