СМИ о "Гражданском контроле"

Итоговая явка на выборах парламента Северной Осетии превысила 55%
11-09-2017, 11:07    /    ИА ИНТЕРФАКС

Итоговая явка на выборах парламента Северной Осетии превысила 55%

Итоговая явка на выборах парламента Северной Осетии в единый день голосования составила 55%, сообщила председатель центральной избирательной комиссии республики Жанна Моргоева в воскресенье.

 

 

 

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии республики, около 30% бюллетеней обработаны.

 

 

 

"На данное время определились четыре безусловных лидера. По предварительной информации, это - "Единая Россия", "Патриоты России", КПРФ, "Справедливая Россия"", - сказала Ж. Моргоева.

 

 

 

По утверждению председателя центральной избирательной комиссии, серьезных нарушений на выборах не зарегистрировано.

 

 

 

"Поступило четыре жалобы, три от партии "Справедливая Россия" и одна поступила от ЦИК РФ, которую туда подала партия ЛДПР", - уточнила Ж. Моргоева.

 

 

 

Члены Ассоциации российских НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" также заявили, что ими не было зафиксировано серьезных нарушений, отметив только неактивную явку в республике.

 

 

 

"Нас немного смущает явка, не очень активная. Мы побывали в четырех районах региона на 12 участках. Общались с избирателями, все они самостоятельно решили идти на выборы, никто с ними не проводили беседы. Избирательные комиссии были подготовлены профессионально", - сказал Владимир Самарин.

 

 

 

По данным избиркома Северной Осетии, на территории республики проведены 156 избирательных кампаний. Выбирались 70 депутатов в парламент республики шестого созыва. Также проходили выборы в органы местного самоуправления. Были сформированы около 350 постоянных участковых избирательных комиссий, а также 19 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей.

 

 

 

В выборах в парламент республики учувствовали кандидаты от "Единой России", Партии роста, КПРФ, ЛДПР, "Патриотов России", "Альянса зеленых", "Справедливой России" и "Родины".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: