СМИ о "Гражданском контроле"

В СПЧ рассказали о "тревожных сообщениях" из регионов в преддверии выборов
5-09-2017, 19:49    /    РИА Новости

В СПЧ рассказали о "тревожных сообщениях" из регионов в преддверии выборов
Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль" получила ряд "тревожных сообщений" из российских регионов в ходе предвыборной кампании, в частности, правозащитникам жаловались на избиения кандидатов, поджоги и порчу агитматериалов, заявил во вторник член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Александр Брод.

"Гражданский контроль" за вот эти дни получил несколько тревожных сообщений из регионов, в частности, и по порче агитационных материалов… были избиения ряда кандидатов", — сказал Брод.

По его словам, на Камчатке был сожжен автомобиль одного из кандидатов в региональное законодательное собрание, а в Красноярском крае был сожжен штаб одной из партий.

"Выбили окно, закинули покрышки — в общем, какое-то варварское нападение. Надеемся, правоохранительные органы установят личности тех, кто это устроил", — добавил член СПЧ.

Брод также отметил, что из Москвы поступали жалобы о недостаточном информировании на муниципальных выборах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: