СМИ о "Гражданском контроле"

Ассоциация "Гражданский контроль" подготовит доклад о выборах-2016
20-09-2016, 18:29    /    Гражданский контроль

Ассоциация "Гражданский контроль" подготовит доклад о выборах-2016
Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль" подготовит доклад по итогам мониторинга прошедшей избирательной кампании в России, документ будет передан главе ЦИК России, сообщил РИА Новости сопредседатель ассоциации Александр Брод.

"Эта кампания показала, что можно добиться снижения административного ресурса, обеспечивать равные условия для конкурентной борьбы всем политическим силам. Однако при этом до сих пор остаются проблемы с незаконной агитацией, низкой правовой культурой участников выборов", — считает он.
Брод напомнил, например, об инцидентах с вбросами бюллетеней в Ростовской и Нижегородской областях, подкупом избирателей на отдельных участках, инцидентах криминального характера. Правозащитник также отметил необходимость усиливать роль институтов гражданского общества в обеспечении чистоты выборов.

"На базе ассоциации "Гражданский контроль" мы открываем онлайн-приемную для представителей НКО, независимых наблюдателей, гражданских активистов, в которую они могут направлять свои предложения по совершенствованию российской избирательной системы, пусть поделятся своим опытом общественного контроля за выборами. Все присланные материалы будут обработаны и включены в итоговый доклад, который мы направим в ЦИК России", — сообщил Брод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: