СМИ о "Гражданском контроле"

Правозащитники обратились в МВД в связи с дракой на выборах в Дагестане
19-09-2016, 18:33    /    РИА Новости

Правозащитники обратились в МВД в связи с дракой на выборах в Дагестане
Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль" обратилась в МВД с просьбой провести оперативное расследование драки на одном из избирательных участков в Дагестане, сообщил РИА Новости сопредседатель ассоциации Александр Брод.

Ранее сообщалось, что на выборах в избирательном участке в селении Гоцатль в Хунзахском районе Дагестана произошёл погром. Представитель участковой избирательной комиссии сообщил РИА Новости, что представители одного из кандидатов в депутаты спровоцировали конфликт, а также устроили драку.

"Мы направили обращение руководству МВД России с просьбой провести оперативное расследование инцидента с дракой на одном из избирательных участков в селе Гоцатль в Хунзахском районе Дагестана. Очень важно, чтобы была дана правовая оценка этой ситуации. Напомню, что, по сообщениям СМИ, драка произошла не возле избирательного участка, а непосредственно на его территории. Если это была намеренная провокация, то подобные действия недопустимы, и виновники должны понести соответствующее наказание", — сказал Брод.

Правозащитники намерены держать ситуацию на контроле до выяснения всех обстоятельств дела, подчеркнул он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: