СМИ о "Гражданском контроле"

Брод: голосование в Крыму проходит спокойно
19-09-2016, 17:52    /    РИА Новости

Брод: голосование в Крыму проходит спокойно
Единый день голосования в Крыму и Севастополе проходит в штатном режиме, по информации общественных наблюдателей, каких-либо провокаций на полуострове не происходило, все избирательные участки оснащены, за ходом голосования следят свыше 14 тысяч наблюдателей, сообщил РИА Новости сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод.

"Наши наблюдатели сообщают, что выборы на полуострове проходят в штатном режиме. В некоторых районах явка на данный момент составила порядка 30%, например, в Симферопольском районе проголосовало уже более 25% граждан. Все 1207 избирательных участков оснащены всем необходимым, на них присутствуют свыше 14 тысяч наблюдателей", — сообщил Брод.

Избиратели, по его словам, активнее голосуют в сельских территориях, нежели в городах.

"По имеющейся у нас информации, пока каких-то провокационных инцидентов на полуострове не происходило. Все угрозы со стороны некоторых западных политиков о том, что выборы в Крыму не будут признаны, воспринимаются крымчанами скептически, люди связывают свое будущее только с Россией. Со своей стороны мы будем держать ситуацию на контроле в ходе всего процесса голосования," — подчеркнул правозащитник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: