СМИ о "Гражданском контроле"

"ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ" БУДЕТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ СИТУАЦИЮ НА СТАВРОПОЛЬЕ
17-08-2016, 16:08    /    ИТАР-ТАСС

"ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ" БУДЕТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ СИТУАЦИЮ НА СТАВРОПОЛЬЕ
Представители Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" будут еженедельно приезжать в Ставропольский край для проверки предвыборной ситуации. Об этом журналистам сообщил во вторник сопредседатель организации, член Совета при президенте по правам человека Александр Брод.

"Мы будем в еженедельном режиме посещать ваш регион (Ставропольский край - прим. ТАСС), в день голосования приедет представитель ассоциации, который посетит избирательные участки и будет участвовать в работе информационного центра", - сказал он.

По словам Брода, ассоциация уже 10 лет ведет наблюдение за избирательными процессами разных уровней. В 2016 году "Гражданский контроль" работает на территории 15 субъектов РФ.

"Ставрополье - непростой регион в социально-экономическом плане, здесь развита политическая структура, много политических партий, регион большой по географической протяженности, непростой в плане присутствия различных этнических групп", - отметил Брод, добавив, что пока ситуация в крае остается спокойной.

Начиная с 2007 года Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль" объединяет некоммерческие организации, которые ведут общественный контроль над выборами и избирательными процессами. Среди основных целей Ассоциации - развитие системы независимого мониторинга избирательных кампаний, наблюдение за выборами в соответствии с положениями действующего законодательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: