СМИ о "Гражданском контроле"

Представители "Гражданского контроля" будут осуществлять наблюдение на референдуме в Крыму
11-03-2014, 17:53    /    ИТАР-ТАСС

Представители "Гражданского контроля" будут осуществлять наблюдение на референдуме в Крыму
Представители Российской ассоциации по защите прав избирателей "Гражданский контроль" готовятся осуществлять международное наблюдение на предстоящем 16 марта референдуме в Крыму. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС исполнительный директор ассоциации Георгий Федоров. "С избирательными органами Крыма уже достигнута принципиальная договоренность об этом, в ближайшее время мы ждем официального приглашения", - сказал он.

По словам Федорова, в Крым отправится представительная группа экспертов, имеющих опыт работы на выборах разного уровня. Он не исключил, что "Гражданский контроль" "привлечет к международному наблюдению на референдуме в Крыму и европейских экспертов, с которыми ассоциация сотрудничала в ходе российских федеральных выборов".

Исполнительный директор "Гражданского контроля" проинформировал, что представители ассоциации будут работать в разных районах Крыма и в Севастополе. "Как и на других аналогичных электоральных процедурах, они будут наблюдать за формированием избирательных участков, ходом голосования, процессом подсчета голосов", - заключил он.

В ассоциацию "Гражданский контроль" входят более 20 некоммерческих организаций. Эта ассоциация специализируется на избирательной проблематике и широко известна организацией "горячих линий" связей с избирателями на думских и президентских выборах в РФ.

Ранее власти Автономной Республики Крым заявили о готовности обеспечить самый широкий доступ наблюдателей на избирательные участки и все необходимые условия для их работы. В крымском парламенте отметили, что ждут наблюдателей как от отдельных стран, входящих в ОБСЕ, так и по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: