СМИ о "Гражданском контроле"

Смольный поддержит штаб общественников на муниципальных выборах
18-10-2013, 13:43    /    РИА Новости

Смольный поддержит штаб общественников на муниципальных выборах
Губернатор Георгий Полтавченко пообещал поддержку органу общественного контроля на выборах депутатов муниципальных советов Петербурга в 2014 году. Об этом градоначальник заявил в четверг на общегородском семинаре "Новации в избирательном законодательстве и современные принципы общественного контроля за выборами", в котором также участвуют представители политических партий и избирательных комиссий.

Инициатива создания общественного штаба по наблюдению на выборах принадлежит ряду общественных организаций, представителям экспертно-общественного совета при горизбиркоме Петербурга и поддержана ассоциацией "Гражданский контроль".

"В 2014 году состоятся выборы депутатов муниципальных советов в Петербурге. Предстоит выбрать депутатов 106-ти из 111-ти советов, — напомнил Георгий Полтавченко. — Выборы должны пройти на высоком организационном уровне".

По словам губернатора, с 2011 по 2013 год число зарегистрированных региональных отделений политических партий в Петербурге возросло с 7 до 59, и "политическое поле становится более разнообразным и интересным".

"Важная тема предстоящих выборов — это осуществление общественного контроля. Выборы должны быть прозрачными и честными Для этого необходимо объединение конструктивных сил. Поэтому я поддерживаю создание общественного органа по подготовке и наблюдению на выборах, настоящего дееспособного органа. Со своей стороны мы окажем ему поддержку", — пообещал губернатор Петербурга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: