СМИ о "Гражданском контроле"

Форум общественных наблюдателей за выборами пройдет 13 августа в ОП РФ.
8-08-2013, 18:01    /    РИА Новости

Форум общественных наблюдателей за выборами пройдет 13 августа в ОП РФ.
В Общественной палате 13 августа состоится Форум общественных наблюдателей за выборами, он пройдет в рамках расширенного заседания Рабочей группы ОП по общественному контролю над избирательным процессом, сообщает пресс-служба палаты.

Как сообщил РИА Новости член ОП Георгий Федоров, участниками форума помимо рабочей группы Общественной палаты станут Ассоциация "Гражданский контроль", общественный комитет "За честные выборы", Российский фонд свободных выборов. Кроме того, по его словам, на форум приглашены другие ассоциации и эксперты, которые занимаются наблюдениями за выборами.

"Цели и задачи форума — координирование наблюдения на выборах, которые пройдут в Москве и Подмосковье, озвучивание произошедших нарушений, промежуточные отчеты о выборах, план совместной работы", — рассказал Федоров.

Член ОП напомнил, что общероссийской общественной организацией "Российский общественный институт избирательного права", "Гражданский контроль", "Честные выборы", комиссией по защите избирательных прав ОП было подписано соглашение о совместной работе во время единого дня голосования 8 сентября.

"Мы договорились делать совместное наблюдение, друг другу помогать, все "горячие линии" объединить и соответственно получать общую информацию и потом уже выступить единым фронтом по поводу того, какие были нарушения, были ли они вообще, в каком формате, повлияли ли они на ход голосования", — сообщил Федоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: