СМИ о "Гражданском контроле"

"Гражданский контроль" наблюдает за выборами губернатора Новгородской области
13-10-2012, 13:57    /    ИА REGNUM

"Гражданский контроль" наблюдает за выборами губернатора Новгородской области
Миссия общественного мониторинга и наблюдения за выборами губернатора Новгородской области от Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав граждан "Гражданский контроль" работает в Новгородской области. Об этом сегодня, 13 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе миссии в Великом Новгороде.

Миссия общественного мониторинга состоит из опытных наблюдателей и общественных деятелей, в составе миссии работают несколько членов Общественной палаты РФ. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор миссии "Гражданского контроля" по Новгородской области Михаил Полянский, общественные наблюдатели в день голосования посетят все районы области. О ходе мониторинга наблюдатели будут в телефонном режиме сообщать в штаб миссии в Новгороде. Параллельно все сведения о возможных нарушениях будут сообщаться в областную избирательную комиссию и на телефоны горячей линии и смс-портал "Код правды".

Как сообщил исполнительный директор ассоциации "Гражданский контроль", член Общественной палаты РФ Георгий Федоров, в Новгороде с 1 октября открыт пункт "Гражданского контроля", куда стекается вся информация о возможных нарушениях в ходе избирательной кампании, осуществляется мониторинг кампании и СМИ.
В день голосования в Новгородской области в мониторинге выборов примут участие 22 гражданских наблюдателя от ассоциации "Гражданский контроль", совместно с которыми на участки выйдут активисты общественных организаций и правозащитники Новгородской области. "По итогам работы миссии в Новгородской области будет составлен подробный отчёт, который войдет в общий доклад "Гражданского контроля" по единому дню голосования. Доклад будет представлен в Москве 15-16 октября", - сообщил Георгий Федоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: