СМИ о "Гражданском контроле"

Член Общественной палаты осудил обращение Пономарева и Алексеевой в администрацию президента США
26-07-2012, 13:12    /    Ridus.ru

Член Общественной палаты осудил обращение Пономарева и Алексеевой в администрацию президента США
Член Общественной палаты и глава ассоциации «Гражданский контроль» Георгий Федоров заявил, что он возмущен известием о том, что лидер движения «За права человека» Лев Пономарев и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева обратились в администрацию Барака Обамы с просьбой сообщить, являются ли их организации иностранными агентами.

«Театр закончился, актеры с себя сняли маски. Они показали, что являются иностранными агентами, отстаивают интересы США. Что бы они ни говорили о том, что они российские правозащитники, они показали, на кого ориентируются», — цитирует слова Федорова «Интерфакс».

Ранее письмо Пономарева и Алексеевой с просьбой прояснить статус «Хельсинкской группы» и движения «За права человека» было доставлено в посольство США в России. «Ранее нам неоднократно удавалось, обращаясь к общественности через СМИ, к депутатам и к главам государств, добиваться изменения или блокирования актов, неправомерно ограничивающих или нарушающих права и свободы российских граждан. При этом наши организации почти полностью работают на гранты от американских фондов, в том числе, благодаря фонду NED, который финансируют американские налогоплательщики», — говорится в обращении. Людмила Алексеева также добавила, что ее организация скорее откажется от иностранных грантов, чем согласиться принять статус «иностранного агента».

фото: ridus.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: