СМИ о "Гражданском контроле"

Президентский Совет выиграет от ухода Алексеевой, уверен правозащитник
25-06-2012, 16:06    /    Русская служба новостей

Президентский Совет выиграет от ухода Алексеевой, уверен правозащитник
Такое мнение исполнительный директор Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль», член Общественной палаты России Георгий Фёдоров высказал в интервью «Русской службе новостей».

«Я считаю, что уход Алексеевой, Ганнушкиной, всех вот этих товарищей, говорит о том, что деятельность президентского Совета в прошлом составе была неэффективна и неадекватна. Нужно начинать по-новому работать. Я считаю, что в президентском Совете должно быть больше конкретики и меньше политики. Туда должны войти популярные и достойные люди, которые занимаются правозащитной деятельностью, а не политической», - сказал он.

Г.Фёдоров отметил, что предложение выбирать членов организации через интернет, говорит о демократичности и современности нового Совета по правам человека при президенте.

Напомним, что с 1 июля по 1 августа любые общественные организации могут внести кандидатуры, а с 1 августа по 1 сентября состоится голосование в интернете. По итогам интернет-выборов президенту будет представлен список из 39 человек, по три кандидата на место.

Отметим, что такой порядок формирования Совета по правам человека вызвал недовольство некоторых членов организации, после чего правозащитники начали покидать его ряды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: