СМИ о "Гражданском контроле"

Политолог Игорь Борисов: государственные интересы выше гражданских прав. Видео
1-06-2012, 09:37    /    Firstnews.ru

Политолог Игорь Борисов: государственные интересы выше гражданских прав. Видео
Эксперты проанализировали последние политические реформы и высказали свои замечания по конкретным преобразованиям. Председатель общественного Совета института избирательного права Игорь Борисов предостерёг от излишней либерализации политсистемы.

По инициативе ассоциации "Гражданский контроль" в Общественной палате прошло второе заседание экспертной площадки, посвященное избирательной системе.

В частности, высказывались критические замечания к излишним барьерам при выборах губернаторов. Однако не все эксперты разделяют позиции общественности о том, что стоит предоставлять гражданскому обществу более широкие полномочия и максимально убрать фильтры и барьеры на выборах.

В частности, председатель общественного Совета института избирательного права Игорь Борисов полагает, что государственность важнее гражданских прав и привилегий.

"Наше гражданское общество – это плод российской государственности. Но как любые дети, он может либо продолжить дело своих отцов, либо стать на путь предательства, как Павлик Морозов. Государственные интересы всё же должны быть на первом месте, а гражданские права и привилегии – это уже вторичный продукт", - отметил он.

По его словам, уличная демократия может привести к непредсказуемым последствиям, как это случилось в начале 1990-х.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: