СМИ о "Гражданском контроле"

Эксперт: изменения в губернаторском корпусе - укрепление государственной структуры
11-05-2012, 16:05    /    ПРАВДА.Ру

Эксперт: изменения в губернаторском корпусе - укрепление государственной структуры
В последние дни Владимир Путин принял отставку глав Ленинградской и Самарской областей, а также глав республик Мордовии и Бурятии. Одновременно «Единая Россия» заявила, что готова представить президенту кандидатов на посты глав Самарской области и Мордовии. О том, что означает эта череда отставок и назначений глав субъектов федерации РФ, наш корреспондент расспросил председателя совета директоров АНО «Центр прикладных исследований и программ» Александра Точенова.

По мнению эксперта, последние отставки в губернаторском корпусе - это продолжение линии на укрепление государственной структуры. «7 мая, после вступления в должность, президент Путин подписал 11 указов, которые направлены на выполнение пунктов его предвыборной программы. Их нужно выполнять не только правительству, хотя там четко поставлены задачи правительству, но и регионам. И сейчас Владимир Путин отстраивает команду тех, кто будет этим заниматься», - сказал Точенов.

«Это все звенья одной цепи - усиление правительства, усиление регионов. Усиление структуры и системы государственной власти - для выполнения программных задач. Перед страной поставлены большие и серьезные задачи, просто на фоне праздников их обсуждение ушло немного в сторону», - уверен политолог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: