"Гражданский контроль" в регионах

ВАЛЕРИЙ АББАСОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ
20-03-2018, 12:56    /    

ВАЛЕРИЙ АББАСОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

Прокомментировать предварительные результаты вчерашних выборов мы попросили Валерия Аббасова – председателя Башкирского регионального отделения Ассоциации "Гражданский контроль".

- В этом году явка по Уфе более чем в полтора раза превысила показатели прежних лет. Как бы Вы объяснили столь высокую активность жителей нашего города?

 

 - Это не только по Уфе, это по всей стране так. Это связано с работой Центральной избирательной комиссии РФ,  теми действиями, которые в информационном плане были проведены. В том числе ЦИК РБ. Очень много было обращений о необходимости прийти и проголосовать. Кроме этого, есть некий патриотический настрой граждан. Потому что в этот день еще праздник – присоединение Крыма к России. 

- На Ваш взгляд, насколько прозрачными были нынешние выборы и как Вы оцениваете работу Центральных избирательных комиссий, как России, так и Башкортостана?

 

- По опыту прошлых лет, эти выборы более прозрачны, чем предыдущие. Дело в том, что каких-то существенных нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования нет. А те видеосюжеты о нарушения, которые появились, они не подтвердились, поскольку нет никаких доказательств.

 

Источник: ВСЯ УФА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: