"Гражданский контроль" в регионах

Вячеслав Ситник: «В Калмыкии на выборах замечаний зафиксировано не было»
19-03-2018, 13:11    /    

Вячеслав Ситник: «В Калмыкии на выборах замечаний зафиксировано не было»

Выборы президента Российской Федерации на территории Калмыкии состоялись. Процедура голосования в регионе проходила в штатном режиме, никаких сбоев не было. Такие данные сегодня озвучила Избирательная комиссия Калмыкии.

 

Эксперты отмечают, что это говорит о высокой гражданской ответственности жителей республики, о стремлении к стабильности. Корреспондентам РИА «Калмыкия» прокомментировал ход прошедших выборов Вячеслав Ситник, эксперт Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль». Напомним, в январе Ситник побывал в Калмыкии и провел несколько семинаров для общественных наблюдателей, осуществлявших контроль за ходом голосования 18 марта 2018 года.

 

В интервью нашему корреспонденту Ситник сказал, что внимательно следил за ходов проведения выборов в Калмыкии: «Я уже знаком с результатами голосования в Калмыкии. Информация об этом уже опубликована в открытых источниках. Знаю, что на выборах у вас замечаний зафиксировано не было. Для нас, для независимых экспертов организации по защите прав избирателей, это хороший сигнал. Значит, права граждан здесь нарушены не были. Это говорит о высокой организации выборов в регионе, о высокой ответственности людей, призванных обеспечить право граждан на выбор».  

 

Источник: РИА Калмыкия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: