"Гражданский контроль" в регионах

Институт независимых наблюдателей на выборах необходим и будет развиваться
15-03-2018, 12:47    /    

Институт независимых наблюдателей на выборах необходим и будет развиваться

В Архангельске и в районах области продолжается обучение тех, кто будет следить за соблюдением всех прав избирателей 18 марта. Ожидается, что от Общественной палаты на выборах Президента будет более восьмисот наблюдателей. Плюс наблюдатели от политических партий и кандидатов.

 

Олег Иванников, член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль»:

 

— Тысячи человек, которые будут в качестве наблюдателей на избирательных участках, они должны знать азы избирательного законодательства, и всецело ими владеть. В подготовке наблюдателей задействованы сразу три института — это не только общественная палата Архангельской области, это уполномоченный по правам человека, это избирательная комиссия Архангельской области.

 

Андрей Контиевский, председатель избирательной комиссии Архангельской области:

 

— Обучение будет продолжаться и после избирательной компании, потому что сам институт наблюдателей от общественной палаты очень важен дня того, чтобы наблюдатели присутствовали на избирательных участках и тем самым независимо наблюдали за тем, что на этих участках происходит. Так как они не ангажированы ни от кандидатов, ни политическими партиями, для нас это очень важно.

 

Обучение наблюдателей от общественной палаты ведется очно и дистанционно — в виде селекторных совещаний.

 

Источник: Поморье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: