"Гражданский контроль" в регионах

Готовность Брянщины к выборам оценил «Гражданский контроль»
12-03-2018, 15:34    /    

Готовность Брянщины к выборам оценил «Гражданский контроль»

Ассоциация «Гражданский контроль», осуществляющая мониторинг избирательной кампании по выборам Президента РФ на всей территории Российской Федерации, в том числе и в Брянской области, распространила пресс-релиз, посвященный готовности региона ко дню голосования.

 

Так, Представители «Гражданского контроля» в феврале посещали Брянщину.

 

В области они провели рабочие встречи с членами Общественной палаты области, местными юристами, общественниками, а также с членами областной избирательной комиссии, с Уполномоченным по правам человека.

 

Представители ассоциации отметили, что в январе-феврале 2018 г. жалоб и обращений в Ассоциацию «Гражданский контроль» из Брянской области не поступало.

 

Сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль», член президентского Совета по правам человека Александр Брод отметил хорошую готовность региона к предстоящему дню голосования: «Мы наблюдали активную подготовку к выборам как по линии избирательных комиссий, так и среди институтов гражданского общества».

 

Эксперты «Гражданского контроля» отметили, что избирательная комиссия области проводила регулярные тематические семинары для организаторов выборов разного уровня, политических партий и наблюдателей.

 

В день голосования, 18 марта, в регионе будет присутствовать представитель «Гражданского контроля» с тем, чтобы дать итоговую оценку избирательных процедур и подсчета голосов.

 

Источник: Красногорская жизнь


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: