"Гражданский контроль" в регионах

Более 10 тысяч общественных наблюдателей Башкортостана будут работать на избирательных участках в день президентских выборов
6-03-2018, 11:28    /    

Более 10 тысяч общественных наблюдателей Башкортостана будут работать на избирательных участках в день президентских выборов

Об этом сообщила председатель Общественной палаты республики Ольга Панчихина. Информация о ходе голосования 18 марта, а также итоговые протоколы поступят в наблюдательный штаб и единый пресс-центр, который будет работать с утра 18 марта до 7 часов утра 19 в гостинице «Башкирия». Впервые центр работал во время выборов депутатов Государственной Думы в сентябре 2016 года. Для присутствия в нем журналистов с сегодняшнего дня открыта аккредитация на сайте Общественной палаты Башкортостана.

 

Валерий Аббасов, председатель регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль»: «В этом году увеличено количество политологов, увеличено число самих мероприятий, в том числе участие Общественной палаты в качестве наблюдателей. Она значительно улучшит в информационном плане, больше информации получим с мест и, безусловно, будем иметь возможность более объективно подходить к тому, что происходит».

 

В едином пресс-центре, помимо брифингов представителей кандидатов в президенты России, предполагается участие должностных лиц, которые расскажут о доступности избирательных участков для инвалидов, возможностях голосования для тех, кто будет находиться в аэропорту и на железнодорожном вокзале, а также местах лишения свободы. Будут привлечены эксперты из числа политологов, социологов и юристов. 

 

Эдуард Гареев, профессор Уфимского государственного нефтяного технического университета, академик РАЕН: «Я понимаю, что, по всей видимости, нужно будет отвечать на какие-то краткие вопросы, наводящие вопросы, может быть, подсказывающие вопросы. Вот в этом контексте я вижу свою задачу как профессионала, ну и, возможно, если там будет процесс проведения различных брифингов, отвечать на вопросы представителей средств массовой информации, возможно, представителей различных партий»

 

Источник: Bash.news

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: