"Гражданский контроль" в регионах

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОДОЛЖАЕТ СЕРИЮ ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ
8-02-2018, 21:29    /    

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОДОЛЖАЕТ СЕРИЮ ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Общественная палата продолжает серию обучающих семинаров для общественных наблюдателей. Эксперты рассказывают о тонкостях законодательства и делятся опытом реагирования на возможные нарушения в ходе избирательной кампании. Сегодня прошел семинар для представителей СМИ и блогеров. В нём принял участие и член совета ассоциации «Гражданский контроль» Александр Ильин. Эксперт рассказал журналистам о правилах работы на избирательных участках, как избежать провокации и отличить дезинформацию от реальных фактов.

Александр Ильин, член Совета ассоциации «Гражданский контроль»: «Сейчас не так сильно развито информирование наблюдателей и СМИ о том, как осуществлять наблюдение за выборами в интернете, как можно вести агитацию, что можно делать, что нельзя. Как донести информацию максимально корректно, чтобы не нарушить закон даже случайно».

Нина Чиплакова, руководитель общественной палаты РСО-А: «В нынешнем году в числе основных новаций выборного процесса наделение общественной палаты в соответствии с законом правом независимого общественного наблюдения в ходе выборов президента России. Это новая история, именно поэтому нам следует в соответствии с нашими планами, с новыми задачами провести обучение наблюдателей».

 

Источник: Вести-Алания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: