"Гражданский контроль" в регионах

ОБЩЕСТВЕННИКИ РЕГИОНА НА ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ ГОТОВЫ НАПРАВИТЬ 2000 НАБЛЮДАТЕЛЕЙ
8-02-2018, 21:28    /    

ОБЩЕСТВЕННИКИ РЕГИОНА НА ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ ГОТОВЫ НАПРАВИТЬ 2000 НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Две тысячи наблюдателей готовы делегировать общественники региона на предстоящие выборы президента. 30 организаций уже подписали соответствующее соглашение с Общественной палатой. Сегодня работу по подготовке наблюдателей оценил член президиума Московского бюро по правам человека и Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Дмитрий Вовчук.

Напомним, что в конце прошлого года общественники получила право быть наблюдателями на выборах. Они пройдут специальный курс обучения. Его проведут за несколько недель до выборов. На каждом избирательном участке будут присутствовать по два наблюдателя-общественника.

Евгений Вовчук, член Совета Ассоциации «Гражданский контроль», член президиума Московского бюро по правам человека: "Задача наблюдателя быть помощником и избирательной комиссии, и избирателя, потому что в конечном итоге должен выиграть избиратель. Выборы должны пройти в системе открытости, легитимности, гласности. Задачи Общественной палаты, и федеральной, и региональной, не гнаться за количеством наблюдателей, здесь важно качество".

 

Источник: Липецкое время

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: