"Гражданский контроль" в регионах

Владимир Федоров: «В России во время выборов впервые апробируется институт общественных наблюдателей»
8-02-2018, 10:31    /    

Владимир Федоров: «В России во время выборов впервые апробируется институт общественных наблюдателей»

В Якутск с визитом сегодня прибыл эксперт-представитель Ассоциации «Гражданский контроль» по организации мониторинга выборов 18 марта 2018 года Владимир Федоров. Он встретился с членами Общественной палаты Якутии, поделился своим опытом и дал ряд рекомендаций по предстоящим президентским выборам.
Владимир Федоров отметил, что в этом году в целом по России впервые апробируется институт общественных наблюдателей. Главные выборы страны должны показать состоятельность данного инструмента, который в случае положительных результатов может быть использован уже при проведении региональных выборов.
«Люди, которые будут привлечены к общественному наблюдению, должны быть серьезно обучены, так как до этого в подобном процессе им участвовать не приходилось. Наблюдатели будут работать в тесном контакте с участковыми избирательными комиссиями», - пояснил Владимир Федоров.
Одной из сложностей при проведении выборов в Якутии и работе общественных наблюдателей эксперт назвал большие расстояния между населенными пунктами и сложную транспортную логистику. Вместе с тем, он подчеркнул большой накопленный регионом опыт по проведению выборных мероприятий, отметив, что не сомневается, что в Республике Саха (Якутия) Выборы-2018 пройдут честно, открыто и беспристрастно.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: