"Гражданский контроль" в регионах

Эксперт Олег Иванников призвал студентов стать наблюдателями на выборах
8-02-2018, 10:28    /    

Эксперт Олег Иванников призвал студентов стать наблюдателями на выборах

Член Ассоциации «Гражданский контроль» Олег Иванников накануне выборов презинета-2018 находится с рабочим визитом в Барнауле.

 

7 февраля в краевой столице состоялся круглый стол с его участием. Федеральный эксперт в области защиты избирательных прав граждан встретился с представителями Общественной палаты Алтайского края, общероссийского общественного движения «За чистые выборы» и научного сообщества края. Также в мероприятии приняли участие студенты РАНХиГС. Дискуссия касалась темы общественного наблюдения на выборах. Как напоминают в Крайизбиркоме, на выборах президента России право назначать наблюдателей, наряду с кандидатами и политическими партиями, впервые получила Общественная палата. «Участие в качестве общественных наблюдателей на выборах – это уникальная возможность набраться профессионального опыта, познакомиться изнутри с избирательным процессом. Это может стать для вас тем самым пресловутым «социальным лифтом», который позволит выстроить успешную карьеру, стать экспертом в области общественных отношений. Помочь в этом может только одно – ваши знания и опыт», - обратился к активистам из числа студенчества Олег Иванников.

 

По его словам, тема выборов часто сопровождается сообщениями о какой-то протестной деятельности, но «Гражданский контроль» стоит на диаметрально противоположных позициях, призывая тщательно изучать каждое такое сообщение, и опираться, прежде всего, на факты. Очень много голословных утверждений, которые, к тому же, часто носят анонимный характер. «Есть только один способ удостовериться, в том, что все честно и ваш голос учтен. Нужно прийти и проголосовать или стать независимым наблюдателем», - подчеркнул спикер. Председатель Крайизбиркома Ирина Акимова также отметила, что общественное наблюдение – это дополнительная гарантия законности и чистоты избирательного процесса. Студенты очень активно откликнулись на предложение Олега Иванникова и Ирины Акимовой войти в пул экспертов в области избирательного процесса и законодательства. Они выразили готовность принять участие в качестве наблюдателей.

 

Источник: Алтайская правда

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: