"Гражданский контроль" в регионах

Члены Общественной палаты впервые выступят наблюдателями на предстоящих президентских выборах
6-02-2018, 20:54    /    

Члены Общественной палаты впервые выступят наблюдателями на предстоящих президентских выборах

Об этом говорилось на рабочем совещании региональной Общественной палаты с участием представителей областного избиркома и аппарата уполномоченного по правам человека.

 

– В этом году впервые члены  Общественной палаты будут работать наблюдателями на избирательных участках в ходе выборов президента России. Сейчас мы  проводим тренинги, с привлечением более опытных специалистов, чтобы наши коллеги  четко ориентировались в своих правах и обязанностях. Сегодня  нашим гостем является Сергей Большаков, представитель Ассоциации «Гражданский контроль», он  поделился с нами своим опытом работы наблюдателем и в результате мы выработали план дальнейших мероприятий,

– сказала председатель  Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова.

 

 Сергей Большаков в свою очередь рассказал участникам встречи о принципах работы наблюдателей, а также представил книгу «Общественный контроль на выборах», в которой полностью расписана вся деятельность наблюдателей на выборах.

 

Участниками рабочего заседания также стали председатель Облизбиркома Виктор Квасов и региональный уполномоченный по правам человека Юрий Зельников.

 

Ольга СМЫКОВА.

 

Источник: Весть-News

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: