"Гражданский контроль" в регионах

К выборам президента РФ в Калининградской области подготовят 800 общественных наблюдателей
4-02-2018, 15:11    /    

К выборам президента РФ в Калининградской области подготовят 800 общественных наблюдателей

В Калининградской области на выборах президента будут работать 800 общественных наблюдателей.

 

Об этом в Калининграде 1 февраля сообщила председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева.

 

По ее словам, 20 общественных организаций подписали соглашение с Общественной палатой Калининградской области об общественном контроле на выборах главы государства в марте нынешнего года.

 

Заявление Ольги Аринцевой прозвучало во время круглого стола с участием местных общественников, членов Избирательной комиссии Калининградской области и Общественной палаты. Специально для участия в этом мероприятии в Калининград прибыл Омар Фаризов – заместитель председателя правления общественного комитета «За честные выборы!», член совета ассоциации «Гражданский контроль». Он рассказал, что во всей стране идет активная работа по формированию корпуса общественных наблюдателей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 февраля 2018 года, в Общественной палате Калининградской области. 

 

Присутствовавшая на встрече глава облизбиркома Инесса Винярская отметила: 

 

— Мы видим в общественных наблюдателях помощников. Их появление— это новация и очень полезное дело!». 

 

Она напомнила, что ранее наблюдатели, с которыми приходилось сталкиваться во время голосования были людьми ангажированными. Они следовали интересам своих кандидатов или партий. Словом, это были те люди, у которых свои интересы и взвешенная позиция бывает у них, к сожалению далеко не всегда, — заявила Винярская. 

 

На круглом столе прозвучало, что после того, как будет окончательно сформирован список общественных наблюдателей, состоятся обучающие семинары. Их проведут активисты Общественной палаты, Адвокатской палаты и облизбиркома. Каждому общественному наблюдателю в Общественной палате выдадут специальное удостоверение.

 

Источник: Бесспорно.RU

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: