"Гражданский контроль" в регионах

Общественников обучают работе на выборах
2-02-2018, 13:11    /    

Общественников обучают работе на выборах

1 февраля состоялась встреча общественников Югры и эксперта Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Владимира Федорова.

 

Напомним, представители общественности могут войти в перечень наблюдателей на выборах. Прием заявок осуществляет Общественная палата Югры. На 710 избирательных участков планируется набрать 3 тысячи наблюдателей.

 

Стоит отметить, что работа по этому направлению началась уже давно. 27 декабря были заключены соглашения с региональными общественными организациями. Сейчас подобная работа ведется на уровне муниципалитетов. В каждом из них сформированы штабы по организации наблюдения за ходом выборов, который возглавляет член общественной палаты. Затем будет сформирован пул наблюдателей от Общественной палаты и Общественной палаты РФ.

 

Владимир Федоров презентовал участникам встречи книгу «Общественный контроль на выборах», авторов Игоря Борисова и Александра Брода. И отметил, что раньше независимыми наблюдателями являлись представители партии и кандидатов, но на самом деле, таковыми не являлись. И создание настоящего блока независимого наблюдения — это большой шаг вперед.

 

Источник: UgraNow

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: