"Гражданский контроль" в регионах

Общественная палата Пермского края отправит своих наблюдателей на выборы президента РФ
31-01-2018, 01:30    /    

Общественная палата Пермского края отправит своих наблюдателей на выборы президента РФ

В день голосования на выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта, общественная палата Прикамья направит своих наблюдателей на избирательные участки региона. Все они пройдут специальную подготовку в краевом избиркоме. Подобное масштабное общественное наблюдение в Пермском крае будет организовано впервые. «Ранее правом назначать наблюдателя на избирательный участок обладали только партии и кандидаты.

 

Зачастую им не хватало ресурсов обеспечить профессиональное наблюдение на каждом из 1844 участков в Прикамье. На выборы президента РФ 18 марта 2018 года Общественная палата Пермского края направит на избирательные участки региона общественных наблюдателей. Все они пройдут серьезное обучение и подготовку в Избирательной комиссии Пермского края», – сообщили в крайизбиркоме. Во время встречи с замдиректора, членом Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Дмитрием Вовчуком глава краевого избиркома Игорь Вагин отметил, что «законность выборов – превыше всего, и общественные наблюдатели помогут обеспечить ее соблюдение всеми участниками процесса».

 

В свою очередь Дмитрий Вовчук подчеркнул, что избирком Прикамья работает в новом формате: «Посетив различные регионы по линии ассоциации «Гражданский контроль», только в Прикамье я увидел серьезную проработку вопроса подготовки и набора общественных наблюдателей. Общественной палатой совместно с Краевой избирательной комиссией разработан регламент, который мы планируем передать коллегам в других регионах для использования в их работе. Надеюсь, что обучение и подготовка наблюдателей, в которых Избирательная комиссия Пермского края играет ключевую роль, пройдет успешно».

 

Источник: Пермский информационный портал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: