"Гражданский контроль" в регионах

КУРСК ПОСЕТИТ ЭКСПЕРТ АССОЦИАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ»
30-01-2018, 10:45    /    

КУРСК ПОСЕТИТ ЭКСПЕРТ АССОЦИАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ «ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ»

30 января Курск с рабочим визитом посетит член Совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников. В центре внимания ‒ подготовка общественных наблюдателей на выборах Президента России 18 марта. В областном центре Олег Иванников встретится с курскими специалистами. Участники обсудят актуальные вопросы, связанные с проведением федеральной избирательной кампании. Особое внимание будет уделено подготовке общественных наблюдателей и организации их обучения.

 

Напомним, что  после внесения изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» своих наблюдателей на выборы могут направлять Общественные палаты регионов. Ранее таким правом были наделены только кандидаты и политические партии, принимающие участие в выборах. На сегодняшний момент в регионе уже сформирован корпус общественных наблюдателей. Они будут присутствовать на каждом из 1163 избирательных участков. С февраля по март запланировано их обучение.

 

Справка:

 

Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль» объединяет некоммерческие организации, цель которых — общественный контроль над выборами и избирательными процессами. Эксперты наблюдают за выборами во всех регионах России, их привлекают для работы в странах СНГ и Европы. Также в круг задач входит мониторинг СМИ, рассмотрение жалоб, обращений граждан и другие вопросы.

 

Источник: ИА Курск Сегодня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: