"Гражданский контроль" в регионах

На Брянщине к полудню на избирательные участки пришёл каждый 10-й избиратель
10-09-2017, 14:27    /    Гражданский контроль

На Брянщине к полудню на избирательные участки пришёл каждый 10-й избиратель

По данным председателя избирательной комиссии Брянской области Елены Анненковой, явка на дополнительных выборах депутата Госдумы по одномандатному округу № 77 составила 10,31 процента.

 

Руководитель ОИК отметила, что нарушений на избирательных участках не зафиксировали — за выборами следят 1 300 наблюдателей.

 

Традиционно явка избирателей в районах выше, горожане придут на избирательные участки ближе к обеду.

 

Голосование, напоминают в областном избиркоме, продлится до 20:00.

 

Представитель общественной организации “Ассоциация Гражданский контроль” Сергей Большаков прокомментировал ход брянских выборов.

 

— Я уже побывал на нескольких участках в Брянске и сейчас планирую выехать в область — посмотреть, как там проходит процесс голосования. Общее мое впечатление: подготовка к выборам проведена очень хорошо.

 

Также Большаков ответил, что обстановка на тех участках, где он побывал, спокойная. К сожалению, не все участки находятся на первых этажах зданий, для людей с ограниченными возможностями это создает трудности. С другой стороны, многое сделано для того, чтобы обеспечить безбарьерную среду — есть волонтеры, подготовлены специальные кабинки, трафареты для слабовидящих.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: