"Гражданский контроль" в регионах

Брянские выборы проверит «Гражданский контроль»
6-09-2017, 16:13    /    Гражданский контроль

Брянские выборы проверит «Гражданский контроль»
Представитель ассоциации прибудет в регион на Единый день голосования. Сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, в недавнем выступлении так охарактеризовал готовность Брянщины к предстоящему 10 сентября Единому дню голосования:

«Выборы в Брянской области проходят конкурентно. Мы убеждены в том, что деятельность наблюдателей, правозащитников может сыграть большую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательных процедур. Поэтому наши представители будут присутствовать во многих регионах страны 10 сентября, в том числе и в Брянской области.

Надеюсь на профессионализм работников избирательной системы региона, ответственность кандидатов и их наблюдателей, активность избирателей и объективность местных СМИ и блогеров».

Так, 9 сентября в Брянск прибывает член Совета Ассоциации Сергей Большаков. Он известен как авторитетный общественный деятель, имеет многолетний опыт наблюдения за выборами разных уровней в Российской Федерации и за рубежом. Был членом Центральной избирательной комиссии РФ в 1999-2007 г.г. Кандидат юридических наук, полковник запаса.

В период проведения федеральных избирательных кампаний 1999 и 2000 годов возглавлял Рабочую группу по контролю за соблюдением участниками избирательного процесса порядка и правил проведения предвыборной агитации; автор ряда научных публикаций.

10 сентября Сергей Большаков ознакомится с деятельностью областной избирательной комиссии, проведет рабочие встречи с членами Общественной палаты Брянской области, наблюдателями, представителями НКО, посетит штабы кандидатов, примет участие в работе «горячей линии» по связям с избирателями.

Уже на следующий день после выборов Сергей Большаков поделится своими впечатлениями для СМИ по итогам Дня голосования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: