"Гражданский контроль" в регионах

Правозащитник сообщил о попытках подкупа цыган перед выборами на Ставрополье
16-09-2016, 18:01    /    Гражданский контроль

Правозащитник сообщил о попытках подкупа цыган перед выборами на Ставрополье
Ассоциация "Гражданский контроль" получила сведения о подкупе голосов избирателей в Ставропольском крае. Как уточнил на пресс-конференции в Ставрополе глава ассоциации Александр Брод, речь идет о Советском районе, откуда поступили информация о подкупе цыганского населения.

По словам Александра Брода, которые приводятся в публикации агентства REGNUM, цыганам раздают по 500 рублей за то, чтобы они голосовали за определенную партию на предстоящих выборах 18 сентября. "Гражданский контроль" пообещал проверить эти факты.

Кроме того, есть данные о подготовке крупного подкупа накануне и в день голосования.

"Мы готовим обращение в прокуратуру по этому вопросу", — заявил Брод.

Также правозащитник сообщил, что в Ставропольском крае поступило восемь жалоб на нарушения в ходе предвыборной кампании по выборам в Госдуму РФ, 30 жалоб на нарушения на выборах в думу Ставропольского края и порядка 20 жалоб на нарушения на муниципальных выборах.

Между тем, недавно стало известно, что в столице СКФО пытались подкупить председателя участковой избирательной комиссии. В территориальную избирательную комиссию Пятигорска поступило заявление от председателя УИК в поселке Горячеводском. По словам заявителя, человек, назвавшийся представителем партии "Справедливая Россия", предложил ему 400 тысяч рублей за то, что тот обеспечит победу справедливороссов на своем избирательном участке на выборах 18 сентября.

Председатель УИК отказался от незаконного предложения, а затем сообщил об инциденте в пятигорский избирком. Заявление рассмотрено и направлено в Следственный комитет для проведения проверки и принятия соответствующих мер, рассказал в интервью пресс-службе администрации Пятигорска председатель ТИК Сергей Нестяков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: