"Гражданский контроль" в регионах

На Ставрополье партия хочет блокировать работу избиркома в день выборов
15-09-2016, 16:32    /    ИА REGNUM

На Ставрополье партия хочет блокировать работу избиркома в день выборов
В Ставропольском крае одна из партий ориентирует избирателей на скандалы в единый день голосования 18 сентября. Такие сведения поступили в ассоциацию «Гражданский контроль» и будут проверены. Об этом заявил 14 сентября на пресс-конференции в Ставрополе глава ассоциации Александр Брод

«Одна из партий ориентирует избирателей на скандалы в день голосования. Ориентирует, чтобы препятствовать работе избирательной комиссии», — рассказал Брод.

«Это «новомодная технология» — забрасывать избирательные комиссии жалобами, провоцировать их», — добавил Брод.

Сами избирательные комиссии называют нынешнюю кампанию сложной из-за обилия партий, самовыдвиженцев. По словам Брода, комиссии опасаются вольного поведения наблюдателей.

Правозащитник призвал все политические силы, которые участвуют в выборах, призывать наблюдателей к ответственности.

В единый день голосования, 18 сентября, в Ставропольском крае состоятся выборы трех уровней: федерального, регионального и муниципального. Так, жители края будут выбирать депутатов Госдумы РФ VII созыва по партийным спискам и четырем одномандатным округам.

В этот же день в крае предстоит выбрать 50 депутатов регионального парламента шестого созыва, 25 из которых пройдут по одномандатным избирательным округам и 25 — по единому краевому избирательному округу. Местные выборы в крае состоятся в 90 муниципальных образованиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: