"Гражданский контроль" в регионах

Правозащитники считают избирательную кампанию на Ставрополье легитимной
6-09-2016, 15:28    /    Гражданский контроль

Правозащитники считают избирательную кампанию на Ставрополье легитимной
По итогам мониторинга избирательной кампании в Ставропольском крае представители Ассоциации «Гражданский контроль» не зафиксировали никаких критических проблем. Об этом заявил сопредседатель Ассоциации Александр Брод.

Правозащитники осуществляют контроль над ситуацией в Ставропольском крае и ряде других регионов РФ. Недавно Александр Брод посетил Кисловодск, Минеральные Воды, Лермонтов, а также встречался с руководителем краевой избирательной комиссии, передает «Победа 26».

Как рассказал Брод, в некоторых населенных пунктах жители жалуются на обилие агитационных материалов на заборах и зданиях. По мнению правозащитника, необходимо задуматься об установке дополнительных специальных стендов, предназначенных для размещения информационных сообщений.

По словам сопредседателя «Гражданского контроля», общественные наблюдатели столкнулись с фактами запугивания членов избиркомов на территории Ставрополья со стороны одного из кандидатов.

«Кандидат – человек известный. Он ранее возглавлял край, участвовал в выборах главы региона. Он не первую неделю использует такую тактику: приезжает в комиссии, начинает стращать людьми в погонах, перспективой «неба в клеточку». Информация передана в правоохранительные органы и крайизбирком», – сообщил Александр Брод.

Правозащитник рекомендовал создать на Ставрополье общественный штаб по наблюдению за выборами. В него могли бы войти эксперты и юристы, а также туда бы стекалась вся информация о ходе выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: