"Гражданский контроль" в регионах

Избирательная комиссия Белгородской области информирует: Гражданский контроль в действии!
5-09-2016, 18:24    /    Гражданский контроль

Избирательная комиссия Белгородской области информирует: Гражданский контроль в действии!
2-3 сентября в Белгородской области пребывал и работал Олег Владимирович Иванников член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

В Избирательной комиссии Белгородской области он ознакомился с ходом подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, провел своеобразный мониторинг ожидаемой активности избирателей на выборах и, особенно, молодежи, мер, принимаемых избирательными комиссиями по обеспечению открытости и гласности выборов, общественного контроля. Он с удовлетворением отметил ожидаемое избирательных участках около 7 тыс. наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

О.В. Иванников принял участие в церемонии вручения дипломов и премий победителям Всероссийского конкурса научных работ по избирательному праву и избирательному процессу, повышению правовой культуры избирателей среди студентов, аспирантов и преподавателей, проведенной по видеоконференции ЦИК России и Избирательной комиссии Белгородской области. Среди дипломантов и студентка 3 курса Юридического института НИУ БелГУ Мария Педько и ее научный руководитель, доцент НИУ БелГУ В.И. Ерыгина.

О.В. Иванников встретился с федеральным инспектором Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе О.Н. Кремнёвой, в ходе которой обсужден комплекс вопросов обеспечения общественного контроля за выборами, соблюдения законодательства о выборах, роли в этом правоохранительных органов.

На встрече О.В. Иванникова с уполномоченным по правам человека в Белгородской области А.Г. Паниным обсуждены вопросы взаимодействия уполномоченного по правам человека и его аппарата с Избирательной комиссией Белгородской области в рамках заключенного Соглашения, обеспечения избирательных прав граждан, рассмотрения обращения избирателей.

О.В. Иванников встретился с заместителем Губернатора области О.А. Павловой и обсудил вопросы оказания содействия органами государственной исполнительной власти, органами местного самоуправления избирательным комиссиям в осуществлении ими полномочий по подготовке и проведению выборов, информационно-разъяснительной деятельности среди избирателей, организации общественного контроля за выборами и другие.
О.В. Иванников одобрил подход Белгородского Облизбиркома и пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям по заблаговременному получения наблюдателям пропусков для пребывания на избирательных участках на территориях пограничного контроля 18-19 сентября 2016 года.

Роли средств массовой информации в информировании избирателей о ходе подготовки и проведения выборов, объективному подходу и обеспечению равных условий для политических партий и кандидатов в депутаты в проведении ими предвыборной агитации в СМИ была посвящена встреча и беседа О.В. Иванникова с главным редактором газеты «Белгородская правда» С.Н. Ерёминым.

Перед отъездом О.В. Иванников выразил удовлетворения о пребывании на Белгородчине, положительно оценил работу избирательных комиссий, органов государственной власти, органов местного самоуправления, региональных и местных отделений политических партий, общественных объединений по подготовке к выборам, обеспечению избирательных прав граждан, отсутствие влияния на избирательный процесс административного ресурса, нарушений избирательного законодательства.

О.В. Иванников подчеркнул большой авторитет в области Облизбиркома, других избирательных комиссий, их эффективное и плодотворное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, политическими партиями, другими общественными объединениями, средствами массовой информации, высокопрофессиональную работу по подготовке к выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и совмещенных с ними выборов органов местного самоуправления.

Пресс-центр
Избирательной комиссии
Белгородской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: